Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Общество

В Telegram появилась новая функция

picture

Мессенджер Telegram в честь своего семилетия представил функцию видеозвонков.

Как сообщается в официальном блоге мессенджера, приложение было запущено в 2013 году и с тех пор выросло в платформу с более чем 400 миллионами активных пользователей.

В честь своего семилетия мессенджер представил новую функцию, которая позволяет совершать быстрые и безопасные видеозвонки. Пока она доступна пользователям смартфонов на базе ОС Android.

- Мы вынуждены принести извинения пользователям iOS: сегодня нам пришлось запустить видеозвонки только на устройствах Android. Дело в том, что модераторы Apple не справились со своевременной проверкой новой версии приложения, хотя мы отправили ее в App Store на несколько дней раньше, чем в Google Play. К сожалению, пользователям iOS придётся вместе с нами дожидаться, пока Apple проверит обновление, - отмечается в сообщении.

Для защиты данных в видеозвонках используется оконечное шифрование. В будущем мессенджер планирует дополнить видеозвонки новыми функциями, а в ближайшие месяцы - запустить групповые видеозвонки.

Как сообщали «Кубанские новости», основатель социальной сети «Вконтакте» и мессенджера Telegram Павел Дуров раскритиковал ценовую политику Apple. По словам бизнесмена, политика Apple ведет к ухудшению всей индустрии.


Автор материала:
Кубанские Новости