Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Общество

В ВОЗ предупредили о возможных новых очагах COVID-19

picture

Директор программы ВОЗ по чрезвычайным ситуациям в области здравоохранения Майкл Райан назвал места, которые, возможно, станут новыми очагами коронавируса.

Специалист указал на то, что многих школах отсутствуют элементарные возможности соблюдать гигиену рук. Так, по данным ВОЗ, в прошлом году 43 процента школ во всем мире не имели даже простого оборудования для мытья рук водой с мылом.

— Школы могут стать зонами риска для возникновения новых вспышек инфекции с началом учебного года, — отметил Майкл Райан.

Представитель ВОЗ также напомнил, что большая часть населения мира по-прежнему уязвима для коронавируса и подчеркнул необходимость носить медицинские маски в закрытых помещениях, соблюдать социальную дистанцию и избегать посещения людных мест, пишет «РИА Новости».

Как сообщали «Кубанские новости», ранее была названа причина роста числа заболевших коронавирусом в Краснодарском крае.

По словам специалистов, после снятия практически всех ограничений в регионе, жители Кубани стали активно встречаться, проводить вместе свободное время и праздники. На таких мероприятиях социальная дистанция не соблюдается, и зачастую их участники пренебрегают масками.

Ранее глава ВОЗ назвал причину вспышки COVID-19 в ряде стран.

— Вспышки заболеваемости в некоторых странах частично объясняются тем, что молодые люди ослабляют бдительность в течение лета, — сообщил Тедрос Гебрейесус.

Автор материала:
Кубанские Новости