Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Новости

Военные полицейские ЮВО провели учения по розыску угнанных машин

picture

Военные полицейские провели учения по розыску угнанных машин, сообщает пресс-служба Южного военного округа.

Была смоделирована ситуация нападения группы условных террористов на автомобильный парк и угон военного автомобиля. «Нападавшие» успели заминировать угнанный автомобиль. Тем не менее, в ходе учебного боя большая часть группы «террористов» была уничтожена, оставшиеся задержаны. Для создания обстановки, максимально приближенной к боевой, было использовано значительное количество средств имитации.

Кроме того, совместно с военнослужащими военной автомобильной инспекции были отработаны задачи по конвоированию «нападавших», в том числе с применением специализированной автомобильной техники.

Впереди стратегическое командно-штабное учение «Кавказ-2020». Такие учения с различными сценариями позволяют совершенствовать уровень профессиональной подготовки военных полицейских при выполнении задач по предназначению в различных условиях тактической обстановки.

Напомним, в июле ракетное соединение 49-й общевойсковой армии Южного военного округа (ЮВО), дислоцированное на Кубани, было поднято по сигналу «Тревога». Это была внезапная проверка готовности и ракетное соединение выполнило учебно-боевые задачи успешно.