На Кубани задержан преступник, похищавший денежные средства из банкоматов

На Кубани задержан преступник, похищавший денежные средства из банкоматов

На Кубани задержан участники преступной группы, причастного к хищению денежных средств из банкоматов, сообщает АиФ-Юг пресс-служба Управления ФСБ России по Краснодарскому краю.

Злоумышленники несколько раз пытались подорвать банкоматы в Крымске и Краснодаре. 

Подозреваемые использовали самодельные взрывные устройства. Их они собрали по инструкции, найденной в свободном доступе в сети Интернет. Преступники чётко распределяли роли и функций, отдельные участники осведомлены о методах и тактике розыскной деятельности и руководствуются исключительными мерами предосторожности, что затрудняет расследование.

Оперативники установили транспортное средство, предположительно используемое злоумышленниками. Один из злоумышленников был задержан. В момент захвата при нём находилось одно из самодельных взрывных устройств.

В отношении подозреваемого следственными органами полиции возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 222.1 УК России.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия по установлению иных лиц, причастных к совершению данных преступлений.

Напомним, в Краснодаре грабитель забыл свой телефон на месте преступления. Мужчина подозревается в нескольких грабежах.

Ранее АиФ-Юг писал, что в Усть-Лабинском районе гость ограбил хозяина дома. В Усть-Лабинском районе ранее судимый гость ограбил хозяина дома. По данным следствия, обвиняемый был в гостях у потерпевшего, между ними разыгрался конфликт, во время которого мужчина напал на хозяина, забрал его смарт-часы и скрылся. конфликта напал на него, похитил принадлежащие заявителю смарт-часы, после чего скрылся. Сумма ущерба составила более 20 000 рублей

 

Комментарии