Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Новости

В мэрии Анапы обсудили проблему несвоевременного вывоза мусора

picture

В мэрии Анапы обсудили проблему несвоевременного вывоза мусора, сообщает пресс-служба администрации города-курорта.

И.о. главы Анапы Василий Швец представил участникам планерки исполняющего обязанности заместителя главы Дмитрия Мариева, который курирует вопросы ЖКХ, капитального строительства, транспорта и связи, работу архивного и жилищного отделов. Ранее он трудился заместителем генерального директора, руководителем дирекции по эксплуатации, строительству и реконструкции объектов Центра передачи технологий строительного комплекса Краснодарского края «Омега».

Дмитрий Мариев сообщил, что вывоз ТКО в муниципалитете осуществляют 13 предприятий: пять в городе и восемь в сельских округах. На минувшей неделе с ними проведено совещание и достигнута договоренность, что ситуация с вывозом мусора будет налажена без увеличения тарифа.

Василий Швец поставил задачу, чтобы с пляжных территорий и гостевых улиц в курортных поселках мусор убирали до восьми утра. 

Также исполняющий обязанности главы поручил Дмитрию Мариеву держать ситуацию с вывозом мусора на особом контроле до момента, когда на территории начнет работать региональный оператор.

Напомним, ранее исполняющий обязанности главы Анапы Василий Швец поручил обеспечить бесплатным двухразовым питанием школьников с ограниченными возможностями здоровья.