В Сочи торжественно встретили туристический поезд Туапсе - Гагра

В Сочи торжественно встретили туристический поезд Туапсе - Гагра

В Сочи торжественно встретили первый рейс туристического поезда Туапсе-Гагра, сообщает пресс-служба администрации города-курорта.

Маршрут предполагает остановки на станциях: Туапсе, Лазаревское, Лоо, Дагомыс, Сочи, Адлер, Веселое, Цандрыпш и Гагра.

Как подчеркнул заместитель генерального директора ОАО «РЖД» Дмитрий Пегов, запуск туристического поезда «Сочи» позволит повысить качество транспортного обслуживания пассажиров на маршруте между городами Черноморского побережья, а также совершить интересное путешествие в прошлое. В частности, это касается стилистического оформления состава и меню вагона-ресторана, в котором – блюда советской эпохи, а также традиционные блюда русской и абхазской кухни.

Несмотря на то, что состав выполнен в ретро-стилистике, все вагоны оснащены современным оборудованием. 

Поезд будет перевозить туристов круглогодично. По прибытии в Гагру отдыхающие смогут совершить экскурсию на озеро Рица, дачу Сталина, а также к другим достопримечательностям Абхазии и отправиться обратно на том же поезде.

Состав будет отправляться по понедельникам, четвергам, пятницам, субботам и воскресеньям, с остановкой в Сочи в 08:00, и прибывать в Гагру в 11:30. В обратном направлении из Гагры – по средам, четвергам, пятницам, субботам и воскресеньям в 19:00, прибывая в Сочи в 22:25. Также один раз в неделю поезд будет ходить по укороченному маршруту – между Гагрой и Сочи
.

Напомним, состав ретро-поезда стилизован под 70-80 годы прошлого столетия.

Комментарии