Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Новости

В Адыгее в суд направлено дело по факту гибели пенсионерки у остановки

picture

Перед судом предстанет предприниматель, обвиняемый в выполнении работ, не отвечающих требованиям безопасности, и повлекших причинение тяжкого вреда здоровью и смерть человека, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Республике Адыгея.

Следствием установлено, что обвиняемый, являясь индивидуальным предпринимателем и действуя в рамках договора подряда, в июле 2016 года с нарушениями установил на улице Чкалова в Майкопе металлический остановочный павильон. Вследствие допущенных нарушений в дальнейшем произошло обрушение конструкции, повлекшее гибель человека.

Уголовное дело с утвержденным прокурором города Майкоп обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Фигуранту грозит до шести лет лишения свободы.

Напомним, днем 17 июня на остановке общественного транспорта, расположенной на улице Чкалова, находилась 78-летняя пенсионерка, а также 21-летняя девушка и малолетний ребенок. Из-за резкого порыва ветра металлическая конструкция остановки была сорвана с крепления и опрокинута.

В результате падения остановки 78-летняя местная жительница от полученных травм скончалась на месте. Прибывшие на место врачи госпитализировали 21-летнюю девушку в лечебное учреждение. Ребенку также была оказана необходимая медпомощь.