В Анапе мужчине предъявлено обвинение в покушении на убийство ребенка

В Анапе мужчине предъявлено обвинение в покушении на убийство ребенка

В Анапе мужчине предъявлено обвинение в покушении на убийство ребенка, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

За совершенное преступление иностранец ответит в суде.

Следственным отделом по городу Анапе СКР по Краснодарскому краю в рамках расследования уголовного дела 28-летнему иностранному гражданину предъявлено обвинение в покушении на убийство 12-летней девочки (ч.3 ст. 30, п.«в» ч.2 ст.105 УК РФ).

По данным следствия, днем 18 августа 2020 года девочка с подругой шли в библиотеку, расположенную в 12 микрорайоне города Анапы. По версии следствия, обвиняемый напал на ребенка и нанес ему удары ножом в область спины и живота, после чего скрылся. Очевидцы произошедшего вызвали на место бригаду скорой медицинской помощи. Прибывшие медики госпитализировали пострадавшую в больницу, где ей в настоящее время продолжают оказывать необходимую помощь. Вторая девочка от действий фигуранта не пострадала.

Благодаря грамотной работе следователя территориального следственного отдела СК России по краю в кратчайший срок злоумышленник был задержан.

В отношении обвиняемого по ходатайству следователя судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Продолжается проведение необходимых следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, в том числе устанавливается мотив особо тяжкого преступления в отношении малолетней.

Как сообщал «АиФ-Юг», в Анапе полицейские задержали 28-летнего мужчину, который 18 августа ранил ножом 12-летнюю девочку. Пострадавшую госпитализировали. Полицейские задержали злоумышленника по горячим следам.

Напомним, ранее полицейские задержали мужчину, напавшего с ножом на таксиста в Краснодаре. Был задержан 22-летний молодой человек, житель Павловского района.

 

 

Комментарии