Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Новости

В Сочи мужчина осужден за убийство возле продуктового магазина

picture

Житель Абхазии осужден за убийство возле продуктового магазина в Сочи, сообщает пресс-служба Краснодарского краевого суда.

Установлено, что в ночь с 26 на 27 февраля 2020 года подсудимый находился  со своим знакомым у входа в продуктовый магазин, расположенный на ул. Ульянова Адлерского района. В ходе внезапного конфликта подсудимый нанес потерпевшему не менее 13 ударов колюще-режущем предметом, а затем не менее 10 ударов руками и ногами. Смерть потерпевшего наступила в больнице. Подсудимый с места совершения преступления скрылся, однако был задержан при попытке уехать в Абхазию.

Суд назначил мужчине наказание в виде лишения свободы на срок 11 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Также судом в пользу потерпевшей стороны в качестве  морального вреда с подсудимого взыскан один миллион рублей. Приговор в законную силу не вступил.

Напомним, ранее крайсуд отменил оправдательный приговор мужчине за убийство в Краснодаре. Уголовное дело рассматривалось с участием присяжных заседателей. После совещания коллегия присяжных вынесла вердикт о невиновности подсудимого.