В Новокубанском районе бизнес-форум собрал более 100 женщин

В Новокубанском районе бизнес-форум собрал более 100 женщин

В Новокубанском районе бизнес-форум собрал более 100 женщин, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Мероприятие в таком формате прошло в регионе впервые.

Форум прошел в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

В нем приняли участие около ста женщин, которые уже заняты в предпринимательстве или только хотят организовать собственное дело. Мероприятие прошло с соблюдением всех требований, связанных с профилактикой распространения коронавирусной инфекции.

Для участников провели лекции по вопросам налогообложения, построения личного бренда, практические мастер-классы.

– Также в программе звучали личные истории женщин, которые уже успешно занимаются собственным делом. Каждая участница получила инструменты для стартапа или развития, именные сертификаты и полезные контакты, – отметили в департаменте инвестиций и развития МСП края.

В региональном Фонде развития бизнеса добавили, что аналогичные бизнес-события пройдут в других районах Кубани. В ближайшее время они состоятся в Темрюке и Краснодаре. Их можно будет посетить также в онлайн-формате.

Ранее АиФ-Юг писал, что предприниматели Кубани привлекли в июле рекордную сумму кредитов. Краевой фонд развития бизнеса оказывает помощь МСП в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». По инициативе губернатора в апреле организация была докапитализирована до 1 млрд рублей.

Напомним, на Кубани с начала года бизнес получил более миллиарда рублей. Для наиболее пострадавших отраслей экономики фондом были разработаны специальные программы.

 

Комментарии