Количество жертв COVID-19 в крае увеличилось до 157 человек

Количество жертв COVID-19 в крае увеличилось до 157 человек

Количество жертв COVID-19 в крае увеличилось до 157 человек, сообщили в краевом оперативном штабе. 60-летний житель Туапсинского района остро заболел 6 августа, в тот же день его госпитализировали. С 14 августа он находился на ИВЛ в краевой больнице №1 Краснодара, анализ на COVID-19 дал положительный результат. У мужчины были диагностированы двусторонняя полисегментарная пневмония тяжелого течения и сепсис. К сожалению, спасти его медикам не удалось. Мужчина страдал болезнью почек, гипертонией, анемией.

77-летняя жительница Сочи почувствовала себя плохо 7 августа. 13 августа бригада скорой помощи доставила ее в тяжелом состоянии в инфекционную больницу №2. На следующий день пациентку подключили к аппарату ИВЛ. На фоне коронавируса у нее развились двусторонняя полисегментарная пневмония и синдром полиорганной недостаточности.

Как отметили в министерстве здравоохранения региона, у женщины были сердечно-сосудистые заболевания и сахарный диабет.

В специализированной клинической инфекционной больнице Краснодара умерла 90-летняя пациентка. Женщина заболела 4 августа, лечилась дома самостоятельно. 7 августа на КТ у нее была выявлена двусторонняя полисегментарная пневмония. С 18 августа женщина находилась на ИВЛ. У пациентки были заболевания сосудов и сердца. Всего с начала пандемии на Кубани умерли 157 пациентов с COVID-19.

Напомним, на 22 августа в Краснодарском крае зафиксировано 88 новых случаев COVID-19. Среди заболевших 47 женщин и 41 мужчина. Больше всего больных зафиксировали в краевой столице – 42 новых случая. В Сочи положительный анализ на коронавирус получили 13 человек. В Лабинском районе четыре новых пациента, в Геленджике, Новороссийске, Тбилисском, Динском и Кущевском районах – по три. По два случая подтвердилось в Апшеронском районе и Горячем Ключе. В Северском, Крымском, Красноармейском, Калининском, Славянском, Тихорецком, Брюховецком, Выселковском, Абинском  районах и Армавире по одному инфицированному.

В России за последние сутки подтвердился 4921 случай новой коронавирусной инфекции COVID-19, в том числе 1238 (25,2%) без клинических проявлений. Общее число заболевших в стране достигло 951897 человек. Выписали из кубанских больниц за сутки 95 выздоровевших.

Комментарии