Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Новости

В Темрюкском районе задержали угонщика

picture

В Темрюкском районе задержали угонщика, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Краснодарскому краю. В Славянском районе мужчина пришёл в полицию с заявление об угоне – он припарковал ВАЗ-2105 рядом с работой, но, когда собрался ехать домой, на месте автомобиля не нашёл.

Полицейские осмотрели место происшествия, опросили возможных очевидцев, составили со слов потерпевшего ориентировку на розыск автомобиля и передали ее всем дежурным нарядам. В итоге машину остановили сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Темрюкскому району.  37-летнего водителя задержали. Установлено, что злоумышленник заметил припаркованный автомобиль, который оказался незапертым, свободно проник в салон, запустил двигатель ключом, оставленным потерпевшим в замке зажигая, и направился в Темрюкский район. Подозреваемому грозит до 5 лет лишения свободы по статье «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». 

Ранее, напомним, полицейские задержали автоугонщика в Новокубанском районе. Похищенную машину он прятал в лесополосе и катался по ночам. В Кавказском районе двое пьяных мужчин угнали автомобиль из двора многоэтажки и заснули в салоне.