Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Новости

1200 нарушений транспортной безопасности предупредили на Кубани и в Крыму

picture

пресс-служба Росавтодор

Более 1200 нарушений транспортной безопасности предупредили на Кубани и в Крыму, сообщает пресс-служба Краснодарского филиала охраны Минтранса России.

С 1 июня по 31 августа на мостах и путепроводах, тоннелях и охраняемых участках федеральных автотрасс, объектах морского транспорта досмотрено около 600 тыс. автомобилей, 146 тыс. вагонов подвижного железнодорожного состава и более 750 тыс. физических лиц.

В результате проверок предупреждено 1239 нарушений пропускного и внутриобъектового режимов.

Так, при досмотре автомобилей, двигавшихся на курорты обнаружено 6 подозрительных и запрещённых предметов, в том числе травматическое оружие и патроны к нему.

При попытке выноса материальных ценностей без разрешительных документов задержано 6 человек.

За попытку проникновения на охраняемую территорию без документов задержано 33 нарушителя, а 45 человек переданы представителям полиции.

Группы быстрого реагирования 38 раз выезжали на места ДТП, для оказания первой помощи водителям.

Напомним, в Новороссийске изъята крупная контрабанда табака.

Стоимость нелегальной продукции превысила 400 тысяч рублей.

Сотрудники Новороссийской таможни и ФСБ изъяли 3660 единиц импортного товара без акцизных марок. Табак для кальяна не был оформлен, товаросопроводительные и разрешительные документы отсутствовали.

Как сообщал «АиФ-Юг», в Сочи предотвратили незаконный вывоз 2-месячного львенка за границу.

В Сочи предотвратили незаконный вывоз двухмесячного львенка за границу.

Попытку вывезти львенка в Абхазию пресекли таможенники совместно с сотрудниками УФСБ РФ по Краснодарскому краю, сообщает пресс-служба Сочинской таможни.

Животное таможенники обнаружили в ходе досмотра автомобиля Toyota Mark X. Маленького зверя перевозили на заднем сиденье в клетке для переноски домашних животных. Разрешительные документы на перевозку детеныша льва, относящегося к объектам Конвенции СИТЕС, у водителя – 25-летнего гражданина России – отсутствовали.