Площадь пожаров в Ростовской области увеличилась до 170 га

Сейчас в Ростовской области действует четыре ландшафтных пожара, их общая площадь составляет 170 га.
Об этом сообщили в пресс-службе регионального главка МЧС, уточнив, что данные актуальны по состоянию на 19.00.
Наиболее сложная обстановка складывается в Тарасовском районе. Там горит лес на площади 150 га. В станице Митякинской подготовлен пункт временного размещения.
Еще 14,3 га леса горит в Белокалитвинском районе. В тарасовском районе пожар уничтожил два нежилых дома в хуторе Дубы, в Каменском районе – шесть неэксплуатируемых построек, а в Красносулинском районе – две хозпостройки, передает ТАСС.
Из хутора Патроновка в Тарасовском районе из-за угрозы распространения огня эвакуировано около 100 человек. Уточняется, что возгорание в Красносулинском районе локализован на площади 2 га.
Как сообщали ранее «Кубанские новости», 24 августа на территории Анапы между населенными пунктами Большой и Малый Утриш загорелся лес, позднее огонь перекинулся на территорию заповедника «Утриш». Ликвидировать пожар удалось только вечером в 26 августа. Общая площадь, пройденная огнем, составила около 130 га.
Основной причиной возникновения лесного пожара стало неосторожное обращение с огнем.
После сильного пожара заповедник «Утриш» в Анапе закрыли для туристов.
Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев предложил запретить пребывание в заповеднике «Утриш» людей, палаточные лагеря и коммерческое строительство.
В Краснодарском крае по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело о халатности, приведшей к пожару в заповеднике «Утриш».
Хотите получать самые интересные новости раньше других? Подписывайтесь на наш канал в телеграме: t.me/kub_news_ru