В Анапе благоустроят парк и спортивный стадион

В Анапе благоустроят парк и спортивный стадион
пресс-служба администрации Анапы

В Анапе благоустроят парк и спортивный стадион, сообщает пресс-служба администрации курорта.

Обширную территорию в селе Юровка занимают парк и стадион. Оба объекта сейчас в запущенном состоянии. В парке начинали укладывать тротуарную дорожку, но вмешался COVID. О стадионе пытаются заботиться местные жители, однако, чтобы привести его в порядок, нужны серьезные денежные вливания. Сейчас здесь даже не проводятся занятия.

Было принято решение о подготовке комплексного проекта по благоустройству парка и стадиона для участия в программе «Формирование комфортной городской среды». Во время реконструкции на стадионе предполагается постелить новое покрытие, отремонтировать трибуны и беговые дорожки, рядом с полем установить уличные тренажеры, рассматривается вариант строительства многофункциональной спортплощадки.

Парк и стадион будут огорожены и оформлены в едином стиле, здесь установят фонари и камеры видеонаблюдения.

«Хорошая, большая, красивая территория, – отметил исполняющий обязанности главы Анапы Василий Швец. – Аккредитуем стадион и будем проводить на нем соревнования. Деревья надо по максимуму сохранить, парк сделать комфортным не только для прогулок, но и для досуга: поставить детские площадки, малые архитектурные формы».

Комментарии