Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Новости

Алексей Львов-Белов возглавил краснодарское ТО «Премьера»

picture

Министерство культуры Краснодарского края

Алексей Львов-Белов возглавил краснодарское ТО «Премьера» , сообщает пресс-служба КТО «Премьера» имени Леонарда Гатова.

Он сменил на посту Юрия Богатырева.

Новым руководителем КТО «Премьера» им. Л. Г. Гатова назначен Алексей Львов-Белов.

Он родился 20 июня 1963 года в г. Пензе. Окончил Высшее Государственное музыкальное училище имени Гнесиных. После чего более 20 лет работал преподавателем в Пензенском училище культуры и искусств. Возглавлял эстрадный отдел, руководил различными музыкальными коллективами, в составе которых участвовал в российских и международных фестивалях и конкурсах.

В 2009 году Алексей Александрович стал художественным руководителем, а в 2010 – директором Пензенской областной филармонии. Тогда ему было присвоено почётное звание «Заслуженный работник культуры Российской Федерации».

С июля 2012 по 2014 год он возглавлял Поволжское отделение Союза концертных организаций России.

В 2014 году был приглашён в Краснодарский музыкальный театр, где работал на должности директора, художественного руководителя. В 2016 году создал и возглавил службу маркетинга КТО «Премьера» им. Л.Г. Гатова.

А.А. Львов-Белов выступал инициатором и организатором знаковых культурных проектов, среди которых Международный фестиваль джазовой музыки Jazz May Penza, Межрегиональный фестиваль казачьей культуры «Сурская застава», совместный оперный проект Пензенской областной филармонии и Московского государственного академического камерного музыкального театра им. Б.А. Покровского. Как музыкант выступал на одной сцене с мэтрами джаза: Ричи Коулом, Майклом Лингтоном, Стивом Турре, Филом Перри и другими.

Алексей Александрович как педагог воспитал плеяду молодых талантливых музыкантов – лауреатов всероссийских и международных конкурсов.

За большой вклад в развитие отечественной культуры, творческую работу и концертную деятельность награждён множеством почётных грамот, дипломов, благодарностей правительства Пензенской области, министерства культуры Краснодарского края.

Напомним, для кубанских театралов организованы показы спектаклей в режиме «онлайн». Для тех, кто соблюдает меры профилактики во избежание заражения коронавирусом, культурные мероприятия будут доступны через сеть Интернет.

Ранее АиФ-Юг писал, что в Краснодарском крае режим повышенной готовности продлили до 18 сентября. В регионе по-прежнему запрещено проводить деловые, развлекательные, зрелищные, культурные мероприятия с участием свыше 100 человек.

Аргументы и Факты. Кубань.