На Кубани директор школы получила 10 млн рублей за фиктивных учителей

На Кубани директор школы получила 10 млн рублей за фиктивных учителей
www.globallookpress.com

На Кубани директор школы получила 10 млн рублей за фиктивных учителей, сообзает пресс-служба краевого суда.

Горячеключевской суд рассмотрел уголовное дело в отношении бывшего директора городской школы № 4. Женщина обвинялась в десяти эпизодах мошенничества с использованием служебного положения в крупном и особо крупном размерах, а также в злоупотреблении должностными полномочиями.

Установлено, что подсудимая на протяжении нескольких лет фиктивно устраивала на различные должности людей, которые фактически работу не выполняли. Всем им начислялась зарплата и премии. Расчёты производились на банковские карты. Деньгами распоряжалась подсудимая. Таким образом, она присвоила более десяти миллионов рублей.

Преступление обнаружила прокурорская проверка. Эпизоды совершенных преступлений были задокументированы сотрудниками УФСБ России по Краснодарскому краю. Известно, что на момент совершения преступлений подсудимая также являлась депутатом совета местного органа самоуправления.

В судебном заседании подсудимая вину признала частично. Суд признал ее виновной и назначил пять лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Приговор в законную силу не вступил.

Комментарии