На Кубани директор школы получила 10 млн рублей за фиктивных учителей

77
1 минута
На Кубани директор школы получила 10 млн рублей за фиктивных учителей
www.globallookpress.com

На Кубани директор школы получила 10 млн рублей за фиктивных учителей, сообзает пресс-служба краевого суда.

Горячеключевской суд рассмотрел уголовное дело в отношении бывшего директора городской школы № 4. Женщина обвинялась в десяти эпизодах мошенничества с использованием служебного положения в крупном и особо крупном размерах, а также в злоупотреблении должностными полномочиями.

Установлено, что подсудимая на протяжении нескольких лет фиктивно устраивала на различные должности людей, которые фактически работу не выполняли. Всем им начислялась зарплата и премии. Расчёты производились на банковские карты. Деньгами распоряжалась подсудимая. Таким образом, она присвоила более десяти миллионов рублей.

Преступление обнаружила прокурорская проверка. Эпизоды совершенных преступлений были задокументированы сотрудниками УФСБ России по Краснодарскому краю. Известно, что на момент совершения преступлений подсудимая также являлась депутатом совета местного органа самоуправления.

В судебном заседании подсудимая вину признала частично. Суд признал ее виновной и назначил пять лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Приговор в законную силу не вступил.

Новые материалы

Вероника Склизкова
5 Июня 2023

Детей эвакуировали из лагеря в Лабинском районе Кубани

Автобусами ребят доставили к родителям.
Антон Балзовский
5 Июня 2023

Пропавших супругов из Щербиновского района Кубани нашли

С парой всё в порядке.
Вероника Склизкова
5 Июня 2023

Алкогольный напиток «Мистер Сидр» на территории Краснодарского края не продается

От опасного напитка погибли 16 человек в Приволжском федеральном округе.