В Сочи продолжаются поиски пропавших в горах детей и взрослых

В Сочи продолжаются поиски пропавших в горах детей и взрослых
Спасатели продолжают поиски детей и взрослых.Фото: ГУ МЧС России по Краснодарскому краюК поискам пропавших привлекли вертолет Ми-8Автор: ГУ МЧС России по Краснодарскому краю

Группа туристов из 11 человек вышли из поселка Эсто-Садок Адлерского района утром 6 сентября. Они до сих пор не найдены.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», сигнал о том, что отдыхающие не выходят на связь, поступило 6 сентября в 23.25. Незарегистрированная группа из 11 человек, восемь из которых дети возрастом от 9 до 16 лет, вышла в горнолесной массив. Они отправили к озеру, расположенному в районе Роза Пик (высота 2320 метров), на южном склоне Роза Хутор и до настоящего времени не вернулись.

Спасатели Роза Пик на квадроциклах обследовали маркированные маршруты и берега озер горнолыжного курорта, однако поиски не дали результатов.

К поискам пропавших привлекли вертолет Ми-8
Автор: ГУ МЧС России по Краснодарскому краю

В Сочи был развернут оперативный штаб по проведению поисково-спасательных работ под руководством заместителя начальника ГУ МЧС России по Кубани.

В 06.00 к для поиска в труднодоступных местах подключился конно-кинологический расчет на 5 лошадях. Также к поискам привлекли вертолет Ми-8 с вертолетной площадки «Навагинка».

Всего в поисках участвуют 64, привлечено 12 единиц техники, в том числе от МЧС России 16 человек и 5 единиц техники.

Как сообщали «Кубанские новости», 28-летний житель Новороссийска решил провести выходной, созерцая окрестности Анапы. Он самостоятельно забрался на вершину крутой горы в районе Большого Утриша. Но, полюбовавшись красивыми видами, мужчина неожиданно для себя осознал, что спуститься вниз без посторонней помощи не сможет: слишком крутой спуск.

Отчаявшийся турист позвонил спасателям. Прибывшие на место вызова специалисты «Кубань-СПАС» нашли мужчину на вершине горы и доставили его в безопасное место.

Комментарии