В Краснодаре устраняют последствия ливня

На улицах города работают 22 единицы специализированной техники, а также 9 мотопомп.
Вечером 8 сентября на краевую столицу обрушился проливной дождь. Некоторые улицы ушли под воду.
В пресс-службе городской администрации сообщили, что от горожан поступило 24 заявки на откачку воды с проезжей части улиц — в основном из Пашковского жилого массива и Комсомольского микрорайона. Большая часть из них уже отработана.
Техника еще работает по адресам:
- ул. Почтовая, 239;
- ул. им. Крупской, 125/1;
- ул. 2-я Трудовая, 79;
- ул. Комсомольская, 46;
- п. Знаменский, ул. Виноградная, 48.
Во время объезда города специалисты выявили несколько локальных подтоплений. Вечером 8 сентября водооткачивающая техника работала по 24 адресам.
Движение транспорта было обеспечено в полном объеме.
Жителям и гостям города напоминают, что в случае возникновения чрезвычайных ситуаций следует обращаться по телефону 214-33-36 и по Единому номеру вызова экстренных оперативных служб — 112 (набор по городскому и мобильному телефонам).
Как сообщали «Кубанские новости», 5 сентября из-за сильного ливня несколько улиц краевой столицы оказались подтоплены. Водооткачивающие вакуумные машины работали на улице Бульвар Строителей, а также на улице Российской и участке от улицы Ягодина до Пригородной.