Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Новости

Эксперты прогнозируют высокую явку на выборах в Краснодарском крае

picture

Андрей Орлов / АиФ

Эксперты прогнозируют высокую явку на выборах в Краснодарском крае, сообщают «Кубанские новости».

13 сентября – основной день выборов губернатора Краснодарского края. Но все желающие могут проголосовать предварительно 11 и 12 сентября.

Такой формат позволит соблюдать на участках эпидемиологические требования. Каждый избиратель получит на участке личную одноразовую маску, перчатки и ручку.

Итоги предвыборной кампании, влияние на нее пандемии коронавируса и активность кандидатов в губернаторы Кубани в интервью оценил известный федеральный политолог, член Международного экспертного центра Электоральных систем Алексей Мартынов.

По словам эксперта, кампания протекает спокойно. Она проходит конструктивно, при этом очень конкурентно, с высоким градусом интереса со стороны общественности и рядовых жителей.

При этом политолог выразил уверенность в высокой явке на выборах в Краснодарском крае.

«Регион традиционно отличается высокой явкой. Но в связи, в том числе, и с вышеизложенным, она будет еще выше. Мы видим активный интерес к выборам и населения, и политических партий, и общественности. А это является залогом того, что выборы пройдут легитимно, конкурентно и честно», - подчеркнул Алексей Мартынов.

Напомним, кубанцы будут выбирать губернатора, районных депутатов и глав сельских поселений.