Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Новости

90 случаев коронавируса выявили на Кубани 12 сентября

picture

pixabay.com

90 случаев коронавируса подтверждено на Кубани 12 сентября, сообщает краевой оперштаб.

Заболевших выявили в 25 муниципалитетах. Среди них 50 женщин и 40 мужчин, в том числе девять детей. Возраст пациентов от 2 до 83 лет.

В Краснодаре положительный анализ на COVID-19 получили 40 человек, в Сочи – 8. По четыре случая подтверждено в Геленджике, Динском и Северском районах. Три – в Кавказском. По два заболевших в Щербиновском, Ейском, Тимашевском, Калининском, Крымском и Туапсинском районах, а также Горячем Ключе и Новороссийске. По одному пациенту выявлено в Анапе, Апшеронском, Кореновском, Староминском, Лабинском, Темрюкском, Белоглинском, Усть-Лабинском, Курганинском, Гулькевичском и Павловском районах.

За период пандемии в регионе COVID-19 подтвержден у 12285 человек. Показатель заболеваемости на 100 тысяч населения – 216,4.

«Выздоровели 9839 пациентов. 215 человек спасти не удалось. В тяжелом состоянии на ИВЛ находятся 31 человек, еще двое – на ЭКМО», – сообщили в министерстве здравоохранения края.

В медицинские организации региона с подозрением на коронавирус обратились 40312 человек, из них 4656 детей. Продолжают стационарное лечение 3843 человека, из них 76 детей. Под медицинским наблюдением в поликлиниках по месту жительства находятся 4327 жителей.

Лаборатории края провели 916034 исследования, из них около 11 тысяч – за последние сутки.

Напомним, в Краснодарском крае умерли четыре человека с COVID-19.
Летальный случай зафиксирован в Крымской ЦРБ. В медучреждение поступила 43-летняя жительница станицы Гостагаевской в тяжелом состоянии. Из–за быстрого развития вирусной двусторонней пневмонии тяжелой степени она скончалась. Женщина также страдала сахарным диабетом.

В госпитале Крымска умер 45-летний житель ст. Раевской. Несмотря на то, что мужчина получал все необходимое лечение, в том числе был подключен к ИВЛ, спасти его не удалось. Диагноз: новая коронавирусная инфекция и двусторонняя пневмония тяжелой степени.

45-летняя жительница Динского района заболела остро и была госпитализирована в Красноармейскую ЦРБ, где проходила лечение. Но, несмотря на усилия врачей, пациентка скончалась. Причиной смерти стало тяжелое течение двусторонней полисегментарной пневмонии. У женщины было заболевание сердца, гипертония.

В Горячем Ключе умерла 70-летняя жительница Северского района. Пациентка была госпитализирована в тяжелом состоянии, но скончалась ввиду развития тяжелой формы коронавирусной инфекции, двусторонней полисегментарной пневмонии. Среди сопутствующих заболеваний у больной были – хроническая сердечная недостаточность и гипертония.

Как сообщал «АиФ-Юг», в Краснодарском крае проведено больше 900 тысяч исследований на COVID-19.