Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Новости

Болельщики ФК «Краснодар» выбрали лучшего игрока команды

picture

официальный сайт ФК Краснодар

Болельщики ФК «Краснодар» выбрали лучшего игрока команды, сообщает пресс-служба ФК «Краснодар».

Первое место занял Вандерсон Масиэл.

На официальном сайте клуба завершилось голосование болельщиков, по итогам которого лучшим игроком августа в составе «Краснодара» признан Вандерсон Масиэл.

Тройку лидеров замкнул Реми Кабелла. Вернувшись в строй после тяжелой травмы колена, атакующий полузащитник не растерял креативной игры. Часть августа для него была потеряна из-за небольших проблем со здоровьем, но дубль в ворота «Уфы» и эффективные действия в организации атак в матчах против «Арсенала» и «Ростова» принесли Кабелле 13,96% голосов.

Вторую позицию занял Матвей Сафонов – редкое голосование обходится без голкипера «быков» на одной из первых строчек. Два сухих матча, мощные сэйвы в игре с ЦСКА и надежную игру на дистанции оценили 19,83% респондентов.

Победу Вандерсона Масиэла трудно назвать сюрпризом. Вингер черно-зеленых доминировал на правом фланге почти в каждом матче, кроме того у него две результативные передачи в игре с «Уфой» и супергол в ворота ЦСКА. За бразильца отдали голоса 35,53% болельщиков. Кстати, в прошлый раз Вандерсон побеждал в голосовании ровно год назад – в августе 2019 года.

В голосовании приняли участие 1669 человек. Благодарим всех, кто помог в определении лучшего игрока августа-2020. Поздравляем Вандерсона и двух других призеров месяца, желаем им новых побед в ключевых матчах Лиги чемпионов и Тинькофф РПЛ.

Напомним, ФК «Краснодар» предложил «Рубину» 10 млн евро за хавбека. У казанских футболистов есть более выгодное предложение по Хвичу Кварацхелии.

Как ранее сообщал АиФ-Юг, РФС дисквалифицировал тренера ФК «Краснодар» после игры с «Ростовом». Мурад Мусаев, получивший красную карточку, наказан на один матч. Игра 6-го тура РПЛ, которая состоялась в Краснодаре в воскресенье, завершилась со счетом 1:1. После матча Мусаев подошел к главному арбитру встречи Сергею Карасеву и что-то сказал, сопроводив слова аплодисментами.