Из многоэтажки в Краснодаре эвакуировали 300 человек из-за пожара

74
1 минута
Из многоэтажки в Краснодаре эвакуировали 300 человек из-за пожара
Пресс-служба ГУ МЧС по Краснодарскому краю

В Краснодаре тушат пожар в восьмиэтажном жилом доме на улице Российской.

По информации пресс-службы ГУ МЧС России по Краснодарскому краю, 13 сентября в 02.14 поступило сообщение о возгорании.

В 02.20 по прибытии первого подразделения установлено, что происходит открытое горение мансардного этажа. Объявлен повышенный ранг пожара.

Всего к тушению пожара привлекается от РСЧС 175 человек и 54 единицы техники.

В 05:30 пожар локализован на площади 4,4 тыс. квадратных метров.

На месте работают специалисты испытательной пожарной лаборатории Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю для установления причин пожара.

Эвакуировали 300 жильцов дома. Развернут пункт временного размещения в школе № 66 по ул. Уссурийской, 2. 

Напомним, ранее в Краснодаре из-за пожара в многоэтажке эвакуировали жильцов. Пожар произошел третьего сентября в переулке Юшковском. Оказалось, горит квартира в многоэтажном доме. Площадь пожара составляет 18 квадратных метров. К тушению пожара привлекаются силы и средства от МЧС России: 2 единицы техники, 11 человек. Эвакуированы 26 человек.

Новые материалы

Антон Балзовский
31 Марта 2023

Глава СК РФ поручил проверить законность решения одной из УК Новороссийска

Жильцы одного из МКД в Новороссийске опубликовали в соцсетях обращение к главе СКР.
Антон Балзовский
31 Марта 2023

Прокуратура Карасунского округа Краснодара взяла под контроль строительство ЖК «Солнечная Долина»

Застройщик должен устранить нарушения в ближайшее время.