Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Новости

В Краснодаре следователи выясняют обстоятельства пожара в «Музыкальном»

picture

Александр Ефанов / АиФ

В Краснодаре следователи выясняют обстоятельства пожара в многоквартирном жилом доме в Музыкальном микрорайоне, сообщает пресс-служба регионального управления СК РФ.

В ночь на 13 сентября 2020 года в многоквартирном жилом доме на улице  Российской произошел пожар, в результате которого сгорел весь верхний этаж.

По данным ведомства, полностью выгорели 54 квартиры. Площадь возгорания составила около 4400 кв. метров. По предварительным данным, причиной пожара могла стать неисправная проводка.

По поручению Председателя СК России Александра Бастрыкина следственными органами СК России по Краснодарскому краю незамедлительно была организована процессуальная проверка.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. В рамках проверки будет дана оценка действиям должностных лиц, в полномочия которых входил контроль и надзор за организацией строительства многоквартирного дома и ввода объекта в эксплуатацию.

Кроме того, следователи проверят  действия контролирующих органов, в период эксплуатации жилого дома, в том числе направленные на проверку пожарной безопасности. По окончании проверки будет принято процессуальное решение.

По информации пресс-службы администрации Краснодара, уже расселили в гостиницы больше 100 жителей пострадавшего от пожара дома по ул. Российской, 267/6. В самом доме начали разбор опасных конструкций.

В настоящее время в гостинице «Кавказ» размещены 103 человека, из них 14 детей. Еще семеро жителей дома, включая двоих детей, поселили в гостиницу «Москва», заселение продолжается. Всем обеспечили горячее питание.

Напомним, эвакуировали 300 жильцов дома. Сообщений о пострадавших не поступало — за медицинской помощью никто из жильцов не обращался.