Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Новости

На Кубани продавца электроники уличили в краже ноутбуков на 1,2 млн рублей

picture

pixabay.com

Продавца магазина электроники в ТРЦ Курганинского района подозревают в краже ноутбуков, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Правоохранители установили, что к хищению техники причастен сотрудник организации. Полицейские задержали 37-летнего мужчину.

Установлено, что продавец в течение нескольких месяцев похищал ноутбуки из магазина. Для этого мужчина разбирал технику и по частям выносил ее из торгового зала. Впоследствии злоумышленник продавал товар по заниженной стоимости, а похищенные деньги тратил. Сумма ущерба организации превысила 1 200 000 рублей.

Возбуждено уголовное дело о краже. Мужчине грозит до 10 лет лишения свободы.

Напомним, ранее в Краснодаре квартирант украл бытовую технику на 45 тысяч рублей.
В полицию обратилась хозяйка квартиры на улице Ставропольской. Женщина обнаружила пропажу бытовой техники, когда пришла проверить жилье, которое сдавала в аренду 44-летнему местному жителю.

В Краснодарском крае по подозрению в серии краж задержали приезжего. Установлено, что мужчина в течение двух месяцев путем отжатия дверей торговых павильонов и гостиниц, а также через незапертые двери домов проникал в помещения, откуда похищал денежные средства, мобильные телефоны, цифровую технику, ювелирные изделия и аксессуары.