Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Новости

Сочинец украл ювелирные украшения, чтобы уехать на Сахалин

picture

pixabay.com

Сочинец украл ювелирные украшения, чтобы уехать на Сахалин, сообщает пресс-служба УМВД России по Сахалинской области.

Подозреваемый был объявлен в федеральный розыск.

В дежурную часть ОМВД России по городскому округу «Долинский» поступило заявление от жительницы села Сокол 1987 года рождения. Женщина рассказала, что познакомилась с мужчиной и пригласила его к себе в гости, а после того как он ушел, из квартиры пропали золотые украшения стоимостью свыше 250 тысяч рублей.

Опросив очевидцев, изъяв камеры с видеонаблюдения и выяснив маршрут следования злоумышленника, полицейские установили его личность. Им оказался 29-летний житель Сочи. Кроме этого стало известно, что после совершенного противоправного деяния, злоумышленник сдал все краденное в ближайший ломбард, а затем купил билет до дома. Подозреваемый был объявлен в федеральный розыск.

Сотрудниками полиции Краснодарского края, местонахождение гражданина было установлено, а сам он задержан.

Мужчина дал признательные показания и пояснил, что после того как потерпевшая ушла спать, он обыскал ее шкаф, похитил из него драгоценности и поспешил скрыться.

По данному факту Следственным отделом ОМВД России по городскому округу «Долинский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного «в» части 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации – кража, совершенная в крупном размере.

Напомним, в Гулькевичском районе на алкогольной вечеринки гость обокрал дом. Ущерб составил более 165 тысяч рублей. Из дома пропал компьютер и комплектующие к нему.

Ранее в Краснодаре мужчина украл у пенсионера в поликлинике пакет с 300 тыс. рублей. Злоумышленник заметил около банкомата пожилого мужчину с пакетом, в котором находились денежные средства, проследовал за ним в стоматологическую клинику, где похитил наличные.