На дорогах Краснодарского края в рамках нацпроекта появится 446 новых видеокамер

Фото На дорогах Краснодарского края в рамках нацпроекта появится 446 новых видеокамер - Новости Кубань-Информ
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Также в регионе проводится работа по строительству, реконструкции и капремонту автомобильных дорог.

Одной из целей национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» является повышение безопасности движения.

В результате реализации мероприятий смертность от ДТП по краю должна снизиться в 3,5 раза по сравнению с 2017 годом. К 2024 году ее уровень не должен превышать 5,43 человек на 100 тысяч населения.

Для этого на Кубани проводится работа по строительству, реконструкции и капремонту автомобильных дорог регионального или межмуниципального значения. В рамках нацпроекта обустраиваются ограждения, появляется разметка, дополнительное освещение трасс и тротуаров. Также запланирована установка камер фотовидеофиксации нарушителей ПДД – всего 446 устройств в этом году.

– В этом году в крае линии электроосвещения появятся еще на 50 км дорог, в районе улицы Средней в Краснодаре – планируется строительство надземного пешеходного перехода, – отметили также в министерстве транспорта и дорожного хозяйства региона.

Кроме того, закупается медоборудование для оказания помощи пострадавшим в ДТП, а для учебных заведений разработаны занятия по профилактике дорожно-транспортного травматизма, сообщает пресс-служба администрации края.

Как сообщали ранее «Кубанские новости», Краснодарский край одним из первых в стране завершил работы в рамках дорожного нацпроекта.

Комментарии