Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Общество

На Кубани будут в усиленном режиме контролировать деятельность операторов по вывозу мусора

picture

Фото: пресс-служба АО «Мусороуборочная компания»

В «Агентстве ТЭК» будет создан специальный отдел для контроля деятельности региональных операторов по вывозу мусора.

Об этом шла речь на селекторном совещании с участием всех глав районов Краснодарского края, на котором обсуждалась реализация мусорной реформы.

Как сообщил губернатор Кубани Вениамин Кондратьев, у местных жителей есть вопросы к качеству работы региональных операторов. Они жалуются на несоблюдение графиков вывоза вывоза мусора, ошибки в квитанциях и работу диспетчерских служб.

– Региональные операторы должны обращать на это внимание, вести разъяснительную работу, общаться и взаимодействовать. В «Агентстве ТЭК» был создан специальный отдел для контроля деятельности рег.операторов. До тех пор пока не сократится количество жалоб, он будет работать в усиленном режиме, – написал губернатор в telegram-канале.

Сегодня региональные операторы работают в 21 муниципалитете. С 1 октября они должны были зайти в остальные районы края, однако в связи с пандемией эти сроки сдвинулись.

– Уже завершились конкурсные процедуры. К 1 ноября этот вопрос закроем полностью, – добавил Кондратьев.

Как сообщали ранее «Кубанские новости», правительство РФ выделило Краснодарскому краю почти 290 млн рублей на поддержку регоператоров.

Автор материала:
Кубанские Новости