Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Общество

Проблему сортировки мусора в Краснодарском крае планируют решить к 2024 году

picture

Фото: t.me/kondratyevvi

Вопрос сортировки и переработки отходов ТБО обсуждался на селекторном совещании с участием всех глав районов Краснодарского края.

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев обсудил с региональными операторами и инвесторами планы по строительству на территории края мусороперерабатывающих комплексов.

– У нас огромное количество мусора – порядка 2,5 миллионов тонн в год. Поэтому для нас очень важно развивать отходоперерабатывающую отрасль. Реализация проектов позволит к 2024 решить проблему и даст возможность полностью сортировать весь объем ТБО, который образуется на территории Кубани, – написал губернатор в своем Telegram-канале.

Также он отметил, что с 1 июля в Краснодарском крае приступили к раздельному сбору мусора. Контейнеры для этих целей устанавливают в 31 районе, остальные должны наладить работу до конца года.

– В октябре мы планируем получить от федерации 136 млн рублей – это позволит приобрести для края больше 9 тысяч дополнительных контейнеров, – добавил Кондратьев.

Как сообщали ранее «Кубанские новости», в «Агентстве ТЭК» будет создан специальный отдел для контроля деятельности региональных операторов по вывозу мусора.

- До тех пор пока не сократится количество жалоб, он будет работать в усиленном режиме, – сообщил губернатор Вениамин Кондратьев.

Автор материала:
Кубанские Новости