Сочинцы примут участие в первых Всероссийских уличных играх

Сочинцы примут участие в первых Всероссийских уличных играх
Пресс-служба администрации Сочи

Сочинцы примут участие в первых Всероссийских уличных играх, сообщает пресс-служба администрации Сочи.

Соревнования пройдут с 18 по 21 сентября в Казани.

В программу большого мультиспортивного фестиваля также войдут демонстрация городских видов спорта и праздник для молодежи.

Тренировки сочинские спортсмены проводят на территории обновленного скейт-парка «Вилла Вера». На объекте заменили покрытие, установили новое освещение и видеокамеры, а также подключили бесплатный Wi-Fi.

– Поездка сочинских спортсменов на Всероссийские уличные игры в Казань стала возможной благодаря поддержке главы курорта Алексея Копайгородского. В нашем городе мы старается уделять максимальное внимание развитию уличных видов спорта, поэтому строим новые объекты. Так, недавно появился еще один скейт-парк в Адлерском районе. А в ноябре мы ждем открытия самой масштабной городской экстрим-площадки на Цветном бульваре. Она будет иметь формат международных стандартов и позволит проводить на ее территории соревнования всероссийского и международного уровней, – подчеркнул начальник управления молодежной политики администрации Сочи Отто Савицкий.

Напомним, в Сочи проведут 25-часовой футбольный Ультрамарафон. Уникальное спортивное мероприятие состоится 18 и 19 сентября на футбольных полях в Адлере. За 25 часов непрерывного футбола на поле выйдут около двух тысяч игроков, которые будут сменять друг друга.

Как ранее писал АиФ-Юг, чемпионат России по мотокроссу в Туапсинском районе пройдёт без зрителей. Соревнования, участниками которых станут около 200 спортсменов из всех регионов России, пройдут с 10 по 13 сентября на трассе спортивно-технического комплекса ВДЦ «Орлёнок».

Комментарии