Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Новости

Празднование 227-й годовщины основания Краснодара пройдет 26 и 27 сентября

picture

Пресс-служба администрации Краснодара

Празднование 227-й годовщины основания Краснодара пройдет 26 и 27 сентября, сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

Из-за пандемии коронавируса многие мероприятия пройдут в онлайн-формате.

День города в этом году пройдет с соблюдением требований Роспотребнадзора, связанных с распространением коронавируса.

26 сентября в 10:00 на Главной городской площади начнется церемония поднятия флага Краснодара. С 18:00 до 21:00 можно можно будет посмотреть концерт-фильм, посвященный дню образованию города на светодиодных экранах в разных точках города:

сквер «Фестивальный» — улица Атарбекова, 51;
Платановый бульвар — проспект Чекистов, 22;
аллея «Сердце Губернского» — улица Героя Яцкова, 9;
сквер «Молодежный» — улица Сормовская, 12/5.

Также выступление будет доступно в режиме онлайн на сайте kultkrd.ru.

На площадке перед отелем Marriott 26 и 27 сентября будет работать выставка работ фотоклуба «Исторические здания Краснодара» и лидеров фотоконкурса «Любимый город». Также в эти дни с 11:00 до 19:00 в Городском саду можно будет посетить экспозицию работ фотоконкурса «Я вижу тебя, Краснодар». 27 сентября с 18:00 до 21:00 покажут выступления творческих коллективов Краснодара и приглашенных коллективов Кубани в группе «Центр патриотического воспитания молодежи», а также в аккаунтах «Молодежного центра Краснодара» «ВКонтакте» и в инстаграме.

С полным расписанием событий, запланированных ко Дню города, можно ознакомиться на сайте городской администрации.

Напомним, на Кубани до 2 октября введен режим повышенной готовности. На Кубани по-прежнему сохраняется масочный режим в транспорте и при нахождении в закрытых помещениях. Запрещено проведение деловых, развлекательных, зрелищных, культурных мероприятий с числом участников свыше 100 человек.

Ранее АиФ-Юг писал, что в Анапе в честь Дня города приготовлена насыщенная программа. С 19 по 26 сентября гости и жители города смогут посетить концерты и экскурсии.