Краснодарскую гимназию № 36 переводят на дистанционное обучение

53
1 минута
Краснодарскую гимназию № 36 переводят на дистанционное обучение
pixabay.com

Краснодарскую гимназию № 36 переводят на дистанционное обучение, сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

Соответствующее предписание выдал Роспотребнадзор.

О переводе занятий в гимназии в дистанционный формат сообщили в пресс-службе краснодарской мэрии. Новый режим работы образовательного учреждения будет действовать с 24 сентября в течение двух недель. Соответствующее предписание выдал Роспотребнадзор.

У трех учащихся гимназии № 36 обнаружили коронавирус. С различными диагнозами на больничном находятся 10 преподавателей, еще 15 учителей являются контактными лицами.

Чтобы не допустить дальнейшего распространения инфекции, на дистанционное обучение решено перевести все классы.

Напомним, все школы региона готовы принять детей первого сентября. Сейчас эпидситуация позволяет начать учебный год в очном формате, но с определенными мерами предосторожности.

Как ранее писал АиФ-Юг, в Краснодарском крае 22 сентября выявлено 96 новых случаев COVID-19. За последние сутки в России подтвержденных случаев новой коронавирусной инфекции COVID-19 – 6 215 в 83 регионах, в том числе выявлено активно 1559 (25,1%) без клинических проявлений. За сутки выписано по выздоровлению 5 976 человек, умерли – 160 человек.

Новые материалы

Антон Балзовский
30 Марта 2023

Снегопад в Ростовской области задержал пять пассажирских поездов

Два из них направлялись в Сочи.
Антон Балзовский
30 Марта 2023

Создатели курорта «Новая Анапа» в 2024 году завершат разработку мастер-плана

Объявлен конкурс на изыскание территории под строительство.
Антон Балзовский
30 Марта 2023

В экотуризм и овощеводство Анапы вложат 320 млн рублей

В городе появится современный глэмпинг и тепличный комплекс.