Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Новости

В Анапе заложили «Капсулу времени», которую откроют через 100 лет

picture

пресс-служба администрации Анапы

В Анапе заложили «Капсулу времени», которую откроют через 100 лет, сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.

Мероприятие прошло в рамках торжеств, посвященных Дню города.

Врамках мероприятий, посвященных Дню города и 77 годовщине освобождения Анапы и Анапского района от немецко-фашистских захватчиков, на Братской могиле 45 советских воинов, погибших при освобождении Анапы, прошла молодежная патриотическая акция «Капсула времени».

Представители Кубанского союза молодежи, движения «Волонтеры Победы», Союза казачьей молодежи Кубани, «Молодой Гвардии Единой России» и других патриотических молодежных организаций написали послания будущим поколениям. В капсулу были помещены письма, фото и видеоматериалы в печатном и электронном виде.

Капсулу откроют в 2045 году, когда будет отмечаться 100-летие Великой Победы.

Напомним, запущен сайт для обсуждения нового Генплана Анапы. Специалисты Научно-Исследовательского Института Перспективного Градостроительства из Санкт-Петербурга приступили к первому этапу проекта нового генерального плана города-курорта – сбору исходных данных и их предварительному анализу. Для это цели создан специальный сайт генплан-анапа.рф.

Ранее АиФ-Юг писал, что Анапа отмечает 77 годовщину освобождения от немецко-фашистских захватчиков. Торжественная церемония стала ярким символом того, что жители города воинской славы с трепетом и уважением относятся к его истории, хранят благодарную память о его освободителях и будут передавать ее из поколения в поколение.