Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Новости

Школьники Новороссийска вошли в топ-3 конкурса финансовой грамотности

picture

pixabay.com

Школьники Новороссийска вошли в топ-3 конкурса финансовой грамотности, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Всего в чемпионате приняли участие более восьми тысяч человек.

Всероссийский чемпионат по финансовой грамотности среди школьников собрал победителей предварительных, муниципальных и региональных этапов в возрасте от 14 до 16 лет. Всего в них приняли участие более восьми тысяч человек.

Краснодарский край в финале представляла команда «Инкогнито» из Новороссийского морского технического лицея. Ребята стали победителями регионального этапа, который в мае прошел в дистанционном формате.

– Всего в Краснодарском крае на разных этапах участие в чемпионате приняли 33 школьные команды из трех муниципальных образований – Апшеронского района, Краснодара и Новороссийска, – отметил начальник отдела по взаимодействию с некредитными финансовыми организациями регионального министерства экономики Алексей Белый.

Участники соревнований решали наиболее приближенные к жизни ситуации по личным финансам, сбережениям, кредитованию, страхованию и инвестированию.

По итогам чемпионата кубанские школьники заняли третье место. Торжественную церемонию награждения призеров планируется провести в октябре в Новороссийске.

Напомним, кубанцы присоединились к международной акции «Диктант Победы».  Тестирование на знание военной истории России прошло на 463 площадках региона.

Как ранее писал АиФ-Юг, на Кубани одаренные школьники могут получить грант. Денежные средства за высокие достижения в математике, информатике и цифровых технологиях предоставляется по нацпроекту «Кадры для цифровой экономики».