Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Новости

Режим повышенной готовности на Кубани продлен до 16 октября

picture

pixabay.com

Режим повышенной готовности на Кубани продлен до 16 октября, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

На сегодняшний день коронавирус подтвердился у 13987 жителей края.

Постановление о режиме повышенной готовности подписал губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

В регионе по-прежнему сохраняется масочный режим при нахождении в объектах с массовым пребыванием людей и в общественном транспорте. Запрещено проведение деловых мероприятий с числом участников свыше 100 человек. Сохраняется запрет на проведение развлекательных, зрелищных, культурных мероприятий с очным участием людей за исключением случаев, прописанных в постановлении.
Жителям старше 65 лет, а также гражданам с болезнями органов дыхания, диабетом, сердечно-сосудистыми и иными хроническими заболеваниями следует соблюдать режим самоизоляции.

Напомним, в Краснодарском крае выявлено 99 новых случаев коронавируса 30 сентября. За последние сутки в России подтвержденных случаев новой коронавирусной инфекции COVID-19 – 8 481 в 84 регионах, в том числе выявлено активно 2170 (25,6%) без клинических проявлений. Выписано по выздоровлению 5 858 человек, умерли – 177 человек.

Кто сейчас наиболее востребован и чему научила пандемия, рассказала «АиФ-Юг» руководитель пресс-службы HeadHunter Алена Манохина.