На чемпионате России кубанские пловцы завоевали 9 медалей

1 минута

На чемпионате России кубанские пловцы завоевали 9 медалей, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Турнир собрал около 250 сильнейших пловцов-подводников из 20-ти регионов страны в Санкт-Петербурге.

Кубань на соревнованиях представляли спортсмены краевого Центра олимпийской подготовки водных видов спорта.

– Победителей и призеров определяли в дисциплинах «плавание в ластах», «плавание в классических ластах», «подводное плавание и ныряние». В упорной борьбе представители края завоевали девять медалей, – сообщили в министерстве спорта края.

Серебряную медаль трижды завоевал заслуженный мастер спорта Николай Резников в дисциплинах «плавание в ластах» на дистанциях 200, 400 и 800 метров. На дистанции 1500 метров в женской категории «серебро» завоевала мастер спорта международного класса Екатерина Заноскина, а среди мужчин молодой и перспективный мастер спорта Александр Гаврилов.

В упорной борьбе за «бронзу» дважды отличилась заслуженный мастер спорта Валерия Барановская в дисциплинах «плавание в ластах, 100 метров» и «подводное плавание, 100 метров», а на дистанции 800 метров третьими стали Екатерина Заноскина среди женщин и Александр Гаврилов среди мужчин.

Напомним, заплыв «Морская миля» в Геленджике собрал более 400 человек со всей России. Попробовать свои силы в массовом заплыве могли все желающие в возрасте от 14 до 79 лет.

Ранее АиФ-Юг писал, что два года назад пловец Изотов с Кубани выиграл две медали на чемпионате Европы в Глазго. На соревнованиях в Шотландии спортсмен завоевал «золото» и «серебро» в эстафетах вольным стилем на разные дистанции.