Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Новости

В Краснодаре прочистили более 210 км ливневых коллекторов

picture

Пресс-служба администрации Краснодара

В Краснодаре прочистили более 210 км ливневых коллекторов, сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

Коммунальными службами отработаны заявки по 671 адресу.

В краевом центре с начала работы муниципальной службы по содержанию сетей ливневой канализации прочищено 214 км коллекторов. Отработаны заявки по 671 адресу. Расчищено 6309 дождевых колодцев.

В течение недели прочистили сети и колодцы по двадцати краснодарским улицам.

С марта 2020 года службу расширили, теперь в её распоряжении 12 машин: гидродинамические и комбинированные (поливомоечные) и илососные.

Также в городе продолжается инвентаризация сетей ливневой канализации.

Напомним, в августе более 203 км ливневых коллекторов прочистили в Краснодаре. С начала работы муниципальной службы по содержанию сетей ливневой канализации специалисты отработали заявки по 601 адресу.

Ранее АиФ-Юг писал, что службу по содержанию ливневой канализации создали по поручению Евгения Первышова в июне 2019 года. Евгений Первышов добавил, что нужно пересматривать всю систему ливнеотведения в городе  в целом. По его словам, та, что существует сейчас в Краснодаре, может справиться с обычным дождем. Но уже на протяжении длительного времени наблюдается, что в Краснодаре буквально за два часа выпадает почти месячная норма осадков. Ни один коллектор, какой бы он чистый ни был, не справится моментально с отведением.