Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Новости

За последние сутки на Кубани COVID-19 заболели 106 человек

picture

pixabay.com

За последние сутки на Кубани COVID-19 заболели 106 человек, сообщает сообщает информационный штаб по мониторингу ситуации с COVID-19.

В  России подтвержденных случаев новой коронавирусной инфекции – 5205 в 84 регионах.

На первом месте - Москва 671, на втором - Санкт-Петербург 195, на третьем - Московская область 168. Краснодарский край в рейтинге по количеству заболевших на 20 месте.

В Российской Федерации нарастающим итогом зарегистрировано 1 020 310 случаев (+0,5%) коронавирусной инфекции в 85 регионах.

За последние сутки подтверждено 110 летальных случаев, из них 2 на Кубани.

За весь период пандемии коронавируса по России умерло 17 759 человек.

За прошедшие сутки выписано по выздоровлению 5 379 человек. На Кубани выздоровели 56 человек.

За весь период выписано по выздоровлению по России  – 838 126.

Напомним, изменять длительность каникул в школах Кубани не планируется. При этом в соседней Ростовской области главный санитарный врач региона Евгений Ковалев пояснил, что традиционные осенние каникулы надо продлить ещё на одну неделю.

Как ранее писал АиФ-Юг, в Краснодарском крае умерли пять человек с COVID-19 за последние сутки. В Лабинскую ЦРБ в тяжелом состоянии доставили 31-летнюю жительницу Армавира. Компьютерная томография показала двустороннюю полисегментарную пневмонию, тест на новую инфекцию был положительный. Пациентка получала все необходимое лечение, но спасти ее не удалось. Также женщина страдала кардиомиопатией, хронической сердечной недостаточностью и анемией.