Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Новости

Более 75 процентов кубанцев положительно оценивают работу полицейских

picture

pixabay.com

Более 75 процентов кубанцев положительно оценивают работу полицейских, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

В опросе приняли участие пять тысяч жителей региона.

С 23 по 30 сентября текущего года в четырнадцати районах Кубани правоохранители совместно с представителями Общественных советов при территориальных органах МВД России на районном уровне края провели опрос населения о деятельности полиции.

Полицейские и общественники интервьюировали респондентов по месту жительства. При ответе на предложенные вопросы, граждане выражали мнение о своей защищенности от преступных посягательств, доверие к сотрудникам органов внутренних дел при обеспечении личной и имущественной безопасности, а также оценивали качество работы полиции своего района. Всего в опросе приняли участие более 5 тысяч жителей и гостей Кубани.

Кроме того, в опросе приняли участие посетители официальных интернет-сайтов ГУ МВД России по Краснодарскому краю и территориальных органов МВД России на районном уровне края.

Результаты проведенного исследования показывают, что большинство граждан (75,4%) доверяют сотрудникам полиции в вопросах обеспечения личной и имущественной безопасности, около 74% чувствуют себя защищенными от преступных посягательств на жизнь, здоровье и имущество. Почти 75% положительно оценивают работу полицейских.

Напомним, Краснодар занял первое место в рейтинге городов, толерантных к мигрантам. Социологический опрос по отношению населения к мигрантам проводился методом телефонных и личных интервью. Участие в нём приняли жители 20 городов, всего 2,4 тыс. человек. Респондентам задавали два вопроса: «Какую политику в отношении мигрантов вы бы поддержали?» и «Скажите, как вы относитесь к мигрантам?»

Как ранее писал АиФ-Юг, Кубань вошла в тройку лучших регионов по социальным практикам. При этом в рейтинге самых высоких зарплат среди регионов РФ Краснодарский край лишь на 39-м месте.