Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Новости

Губернатор Кубани продлил режим повышенной готовности до 15 ноября

picture

pixabay.com

Губернатор Кубани продлил режим повышенной готовности до 15 ноября, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Все организации края обязаны обеспечить соблюдение масочного режима работниками и посетителями.

Это же правило касается индивидуальных предпринимателей, действующих на территории края. Глава региона Вениамин Кондратьев подписал постановление о продлении режима повышенной готовности в регионе до 15 ноября.

Напомним, в России введен всеобщий масочный режим. Жители обязаны использовать средства защиты органов дыхания в общественном транспорте, такси, на парковках, в лифтах, при посещении мест массового пребывания людей. А также, согласно постановлению губернатора, в иных общественных местах скопления людей.

Все организации края, индивидуальные предприниматели обязаны обеспечить соблюдение масочного режима работниками и посетителями. Кроме того, по-прежнему необходимо контролировать соблюдение социальной дистанции в 1,5 метра.

Сохраняется запрет на проведение развлекательных, зрелищных, культурных мероприятий с очным присутствием людей за исключением случаев, прописанных в постановлении. А число участников деловых мероприятий по-прежнему ограничивается количеством в 100 человек.

Жителям с болезнями органов дыхания, диабетом, сердечно-сосудистыми и иными хроническими заболеваниями, а также всем гражданам старше 65 лет следует соблюдать режим самоизоляции.

Напомним, исследования на COVID-19 проводят почти во всех частных клиниках Краснодара и Сочи. Цены разнятся, в том числе и в зависимости от сроков изготовления. Так, в Краснодаре ПЦР тест стоит 2290 до 3000 рублей. Результат анализа готовится от восьми часов до пяти дней. В некоторых учреждениях нужно заранее записываться на исследования, но большинство принимает пациентов по живой очереди.

Как ранее писал АиФ-Юг, в Краснодарском крае зарегистрировано 132 новых заболевших коронавирусом за последние сутки. Новые случаи были выявлены в 25 муниципальных образованиях.