Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Новости

В Ейске полностью восстановлено газоснабжение многоквартирных домов

picture

Пресс-служба ГУ МЧС по Краснодарскому краю

В Ейске полностью восстановлено газоснабжение многоквартирных домов, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Краснодарскому краю.

Сварочные работы на магистральном газопроводе завершены. Подача газа абонентам осуществляется поэтапно, после обхода, оповещения населения и проверки готовности газового оборудования.

По состоянию на 6:00 18 ноября газоснабжение и теплоснабжение подано во все 530 многоквартирных дома с населением 51 200 человек и все 67 социально значимых объектов, в том числе запитаны 43 котельные.

Продолжаются работы по подключению частного сектора.

К проведению аварийно-восстановительных работ привлечена группировка в составе от РСЧС 129 человек, 23 единицы техники, из них от МЧС России 19 человек личного состава, четыре единицы техники.

На месте происшествия работает оперативная группа Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю под руководством ВрИД заместителя начальника Главного управления Аркадия Согомоняна, а также оперативная группа Ейского пожарно-спасательного гарнизона.

В Главном управлении продолжает функционировать оперативный штаб. Ситуация находится на особом контроле Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю.

Напомним, ранее губернатор Краснодарского края сообщил на своей странице в соцсетях, что с момента происшествия ситуация находится на его личном контроле.

В круглосуточном режиме работает «горячая линия» по вопросам адресного подключения домов и квартир: по мобильному телефону 104 или городскому 2-36-00.

Как сообщал «АиФ-Юг», несколько тысяч ейчан остались без газа из-за повреждения газовой трубы.