В Сочи поймали блогера, разъезжавшего на скутере по улицам в форме сотрудника ДПС.
Молодой человек переоделся в полицейского и «проверял» других участников дорожного движения. Свои действия он снял на камеру и выложил в Сети. Некоторые водители поняли, что полицейский ненастоящий, и пошутили над этим.
В конце ролика блогер похвастался, что ему удалось сбежать от правоохранителей, которые устроили за ним погоню.
Как выяснилось впоследствии, лжеполицейским оказался 24-летний житель Кемеровской области. Его задержали и доставили в отдел полиции.
«Полицейским шутка не понравилась и на приезжего блогера составили пять административных материалов: за незаконное ношение форменной одежды, за нарушение правил расположения мото на проезжей части, встречного разъезда или обгона, за управление транспортом, не зарегистрированным в установленном порядке, за отсутствие страховки и за мелкое хулиганство», — пишет портал sochinews.io.
Напомним, ранее в Сочи полицейские задержали москвича на мотоцикле с заклеенным госномером. По его словам, номера заклеил, чтобы избежать штрафов.