Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Новости

Каждый десятый россиянин выбирает Сочи для зимних каникул

picture

pixabay.com

Каждый десятый россиянин выбирает Сочи для зимних каникул, сообщает РИА Новости.

Специалисты компании OneTwoTrip, проанализировав данные бронирований билетов пользователей, выяснили, что наибольший интерес вызывают Москва, Санкт-Петербург и Сочи. Кроме этого, популярны Краснодар, Симферополь, Минеральные Воды и Ростов-на-Дону.

Путешественники сравнивают стоимость билетов на поезда и самолеты, выбирая наиболее удобный вариант добраться до места отдыха. Один пользователь из десяти выбирает Сочи, один из пяти – столицу нашей родины. А вот зимние каникулы в Санкт-Петербурге планирует не более 10 процентов соотечественников.

Напомним, на анапских пляжах к Новому году появятся фигуры «песковиков». Так как в этом году из-за пандемии все массовые новогодние мероприятия отменены, мэр Анапы Василий Швец поручил сделать максимальный упор на создание праздничной атмосферы в городе-курорте.

Ранее сообщалось, что отдыхающий в Ялте заказал чартер за едой в один из McDonald’s Краснодара. Представители авиакомпаний, занимающихся арендой вертолетов, говорят, что в целом такие поездки организовать можно. Главное, были бы  деньги. 

Кстати, продажи туров в Сочи по программе туристического кешбэка выросли на 78 %. В новогодние праздники в период действия программы загрузка черноморских курортов прогнозируется с приростом к прошлому году в 3% и составит 76%.

Ранее сообщалось, что в Анапе обустраивают «зимние» пляжи. На пляжах от Сукко до Благовещенской уже оформлено порядка 10 зон отдыха.

Между прочим, горнолыжные курорты Кубани лидируют по бронированию в новогодние праздники. «Мы считаем, что в пятерку запрашиваемых также войдут другие горнолыжные курорты страны - это и Шерегеш в Кемеровской области, Хибины в Мурманской области. Туда поставлены чартеры впервые за всю историю российского туризма, что позволит удешевить пакет, соответственно, будет востребовано у наших туристов», - отметила исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе.