Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Новости

На Кубани подрядчик причинил 5 млн. руб. ущерба следственному изолятору

picture

pixabay.com

На Кубани подрядчик причинил 5 млн. руб. ущерба следственному изолятору, сообщает пресс-служба МВД России.

Мужчина, заподозренный в крупном мошенничестве, находится под домашним арестом до суда.

Уголовное дело о мошенничестве при выполнении строительно-монтажных работ, фигурантом которого стал 60-летний житель Белореченского района, направлено в суд.

По данным следствия, обвиняемый, являясь руководителем подрядной организации, не в полном объеме выполнил строительно-монтажные работы при строительстве Следственного изолятора в городе Белореченске, чем нарушил условия договоров. В результате противоправной деятельности обвиняемого заказчику причинен ущерб на общую сумму свыше 5 миллионов рублей.

На период предварительного следствия мужчине была избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Подозреваемому грозит лишение свободы на срок до десяти лет.

Напомним, на Кубани под суд идут две женщины, снявшие «проклятье» за 150 тыс. рублей. В полицию обратилась 61-летняя жительница Приморско-Ахтарского района. Она рассказала, что женщины подошли к ней на улице и рассказали о наложенном на нее «проклятье». Незнакомки предложили женщине провести обряд по снятию порчи за 150 тысяч рублей. Потерпевшая согласилась и передала им требуемую сумму. Получив деньги, злоумышленницы скрылись на такси и перестали выходить на связь.

Ранее АиФ-Юг писал, что анапчанин обманул жителя Ростовской области на 1,2 млн рублей. Пострадавший по объявлению в Интернете договорился с мужчиной о покупке товаров, но, получив оплату, перестал выходить на связь.