Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Новости

В Кущевском районе два алиментщика выплатили долги своим детям

picture

АиФ

В Кущевском районе два алиментщика выплатили долги своим детям, сообщает пресс-служба УФССП региона.

Приставы добились выплаты 280 тысяч рублей с мужчин, которые прятались от сотрудников ведомства.

150 тысяч рублей задолжал местный житель на содержание собственного ребенка. Бесконечные «игры в прятки» с судебными приставами закончились в один момент. В ходе проведения рейдового мероприятия должник былпринудительно доставлен в Кущевское районное отделение судебных приставов. Мужчина испугался возможности уголовной ответственности из-за долга, который накопил и погасил его. В подтверждение оплаты принес квитанции.

Аналогичная ситуация произошла со вторым гражданином, задолжавшим 130 тысяч рублей на содержание ребенка. Расписку о получении денежных средств написала взыскательница долга.

Кроме того, данный гражданин заявил, что официально трудоустроен. По месту его работы направлено постановление об обращении взыскания на заработную плату. Теперь из доходов должника ежемесячно будут перечисляться регулярные платежи на содержание его ребенка.

Как ранее писал АиФ-Юг, краснодарец после ареста автомобиля «BMW» вернул крупный долг. Мужчина задолжал несколько сот тысяч рублей. Должника судебные приставы нашли по автомобилю. Местонахождение транспортного средства удалось лишь благодаря профессионализму сотрудников Службы. Акт описи и ареста внедорожника «ВМW Х5» 2001 года выпуска составлен в полном соответствии с законодательством, прямо во дворе многоэтажки, в которой проживает неплательщик.

Напомним, в Славянском районе судебные приставы поймали неплательщика алиментов. Мужчина, скрывающийся от долгов, ехал на заработки в чужом автомобиле. Во время проведения исполнительных действий выявить местонахождение 34-летнего должника не удалось.