Власти окажут материальную помощь семьям погибших и пострадавших в ДТП с «Газелью»

Власти окажут материальную помощь семьям погибших и пострадавших в ДТП с «Газелью»
Место происшествия.Фото: Кубанские новости

Власти Брюховецкого района Краснодарского края выделили деньги на оказание материальной помощи семьям погибших и пострадавших в ДТП в Выселковском районе жителей муниципалитета.

Похороны проходят 1 и 2 декабря, сообщил ТАСС исполняющий обязанности главы Брюховецкого района Сергей Ганжа.

- Мы взяли на себя затраты по транспортировке тел погибших и по захоронению, дополнительно семьям, где остались дети и сложилась трудная жизненная ситуация принято решение выделить по 50 тыс. рублей. Также выделить по 10 тыс. рублей на поддержку семей пострадавших, - сказал Ганжа.

Он добавил, что похороны нескольких погибших проходят в муниципалитете во вторник, остальные будут похоронены в среду.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», 27 ноября около 08.30 в полицию поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии на 5 км автодороги Выселки - Кирпильская. По предварительным данным, водитель автомобиля «Газель» при развороте не предоставил преимущество в движении КамАЗу. В результате ДТП от полученных ранений на месте скончались 6 человек, еще четверо доставлены в больницу.

Следственным отделом по Выселковскому району СКР по краю организована доследственная проверка по факту оказания услуг ненадлежащего качества, повлекшего гибель местных жителей в результате ДТП на автодороге Выселки - Бейсужек 2/й.

В Краснодарском крае возбуждено уголовное дело по факту гибели местных жителей в результате ДТП в Выселковском районе.

Суд принял решение о заключении 19-летнего водителя «Газели» под стражу на срок два месяца - до 27 января 2021 года включительно.

Комментарии