Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Общество

Волонтеры Кубани: время творить добро

picture

Помощь кубанским медикам, работающим в условиях пандемии для волонтерского центра «Единой России» стала ключевым направлением в работе.

К благотворительности фактически в ежедневном режиме подключили депутаты-единороссы всех уровней, молодогвардейцы, сторонники партии. Ежедневно они безвозмездно передают врачам продукты, средства защиты, помогают с доставкой медиков к амбулаторным пациентам.

Так, сегодня в Краснодарскую СКИБ, а также детскую инфекционную больницу продуктовые наборы доставили активисты во главе с депутатом Госдумы, членом фракции «Единой России» Дмитрием Пирогом. Благотворительные наборы для медиков собрали представители бизнеса: Консервный завод ООО «Омега», компания «Краснодар Кондитер», темрюкский «Центр питьевой воды» и благотворительный фонд «Доступный спорт».

Очередная партия волонтерской помощи накануне прибыла и в краевую клиническую больницу № 2. Член фракции «Единой России» в ЗСК Сергей Жиленко вместе с депутатом от фракции партии в городской Думе Краснодара Игорем Брагарником передали продовольственные наборы для медиков госпиталя. В продуктовые наборы вошли кондитерские изделия, питьевая вода и фрукты. Все это − благотворительный транш от представителей бизнеса Динского района.

А в Лабинском районе за несколько дней депутаты-единороссы собрали чайные наборы для медиков, работающих в «красной зоне» Лабинской центральной районной больницы. В наборы вошли кофе, чай и кондитерские изделия.

Аналогичную продовольственную помощь, а также партию средств индивидуальной защиты получили и медики Ленинградской ЦРБ. Помощь пришла от волонтеров-единороссов Каневского района, жители которого на ковид-лечение поступают именно в Ленинградскую райбольницу.

А врачи Тбилисской и Курганинской больниц смогут теперь быстрее приезжать к пациентам. В распоряжении участковых терапевтов этих госпиталей несколько дополнительных единиц автотранспорта. Их предоставил депутат ЗСК, член фракции партии Петр Савельев.

«Пандемия показала − чужой беды не бывает. Напряженная ситуация для «Единой России» стала проверкой на человечность, поводом мобилизовать все силы на помощь тем, кому сейчас труднее, чем остальным, кто вынужден работать в круглосуточном режиме. И эту работу мы будем продолжать до полной победы над опасным вирусом», − подчеркнул лидер кубанских единороссов Николай Гриценко.


Автор материала:
Кубанские Новости