Задержан краснодарец, хранивший пригодные для стрельбы патроны

Задержан краснодарец, хранивший пригодные для стрельбы патроны
пресс-служба Краснодарского ЛУ МВД России на транспорте

Задержан краснодарец, хранивший пригодные для стрельбы патроны, сообщает пресс-служба УМВД РФ по городу Краснодару.

В Прикубанском округе 64-летний краснодарец хранил в гараже боеприпасы. Информация об этом стала известна уголовному розыску. Проведенная впоследствии проверка ее подтвердила.

Осмотрев гаражное помещение, правоохранители обнаружили и изъяли 28 патронов к нарезному огнестрельному оружию. Экспертиза показала, что боеприпасы находятся в пригодном для стрельбы состоянии. Установлено, что мужчина нашел эти патроны и хранил для себя.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.222 УК РФ («Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов»). Максимальное наказание - лишение свободы на срок до четырех лет. На период дознания мужчине избрана мера пресечения в виде обязательства о явке.

Напомним, жителя Краснодарского края будут судить за незаконное хранение ружья. 48-летнему жителю Калининского района грозит до пяти лет лишения свободы.

Ранее в Краснодаре задержан мужчина, хранивший найденные в мусорном баке патроны. В отношении 43-летнего местного жителя возбуждено уголовное дело.

Кроме того, в суд Краснодара направлено дело о хулиганстве с применением оружия. Краснодарца будут судить за выстрелы из ружья во дворе.

А в Новороссийске мужчина хранил оружие под матрасом в спальне. Сотрудники полиции задержали мужчину при сбыте им боеприпасов в количестве семи штук.

Ранее сообщалось, что 67-летний мужчина обвиняется в убийстве, покушении на убийство и причинении тяжкого вреда здоровью своих родственников. Кроме того, в ходе задержания он угрожал имевшимся при нем оружием сотрудникам полиции.

Комментарии