Жители Анапы почтут память Неизвестного солдата

Фото Жители Анапы почтут память Неизвестного солдата - Новости Кубань-Информ
Фото: пресс-служба администрации Краснодара

День Неизвестного солдата отмечается в России 3 декабря.

В этот день в Анапе и сельских округах пройдут церемонии возложения цветов к могилам неизвестного солдата и зажжение «Огня памяти» у мемориала воинам – освободителям. В образовательных учреждениях состоятся уроки памяти: ребятам покажут фильм «Мы идем снова там, где гремела война».

Также в официальных аккаунтах учреждений культуры города с 10.00 будут проходить кинолектории, концерты, часы мужества, посвященные Дню неизвестного солдата.

Поддержать акцию может каждый желающий, приняв участие в онлайн-проектах «Марафон Памяти» и «Письмо с фронта», сообщили в пресс-службе администрации Анапы.

Напомним, участникам онлайн-проекта «Марафон Памяти» нужно записать на видео чтение отрывка из стихотворений или литературных произведений, посвященных погибшим или пропавшим без вести в годы войны советским солдатам

Чтобы принять участие в краевой онлайн-акции «Письмо с фронта», нужно снять на видео чтение одного из писем советских солдат, размещенных на сайте проекта.

Видеоролики публикуются в социальных сетях с хештэгами: #КубаньМарафонПамяти; #КубаньДеньНеизвестногоСолдата.

Как сообщали ранее «Кубанские новости», в этом году все мероприятия с присутствием жителей Краснодарского края пройдут со строгим соблюдением санитарно-эпидемиологических норм.

Комментарии