Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Общество

Как быстро и удобно записаться ко врачу в Краснодаре

picture
Боли в животе знакомы каждому человеку с детства. Казалось бы, обычное явление, однако они могут свидетельствовать о более серьезных проблемах, нежели обычное расстройство работы ЖКТ.

Причины заболеваний

Многие заболевания имеют в основе целый комплекс причин, нередко связанных просто с безалаберным отношением к собственному здоровью. Каждая патология спровоцирована чем-то, но можно выделить те, которые чаще всего встречаются у людей. Факторы, вызывающие проблемы с желудочно-кишечным трактом, делятся на внутренние и внешние.

Внешние:
  • малоподвижный образ жизни;
  • стрессы;
  • наличие паразитов;
  • неправильное питание;
  • инфекции;
  • вредные привычки (например, курение, употребление алкоголя);
  • частый прием лекарственных препаратов.
Внутренние:
  • врожденные особенности строения органов;
  • наследственная предрасположенность;
  • аутоиммунные заболевания.
Последние способствуют тому, что собственные защитные механизмы расценивают внутренние органы как чужеродные и негативно влияют на них.

Основные болезни ЖКТ

Гастрит

Это воспаление слизистой оболочки желудка. Человек, страдающий им, испытывает боль, тошноту, изжогу, рвотные позывы, появляется отрыжка, нарушается стул. Ухудшается общее состояние здоровья.

Язвенная болезнь

Появляется она на слизистой желудка и двенадцатиперстной кишки. У больного появляются боли, изжога, тошнота, рвота. Нередко наблюдаются понос или запоры.

Панкреатит

Это воспаление поджелудочной железы. Пациент испытывает боли в левой части желудка. Возникают тошнота и рвота, которая сопровождается кровяными выделениями. Отрыжка и метеоризм – частые спутники данного заболевания.

Холецистит

У больных воспален желчный пузырь. Они испытывают боль с правой стороны желудка. Горький привкус во рту – результат неправильной работы заболевшего органа. Появляются тошнота и рвоты, метеоризм, отрыжка воздухом.

Гепатит

Это заболевание печени в результате поражения вирусом. Орган перестает нормально функционировать, и в результате может возникнуть желтуха, а вместе с ней и утомляемость, диспепсические расстройства, ухудшение общего самочувствия.

Как выбрать врача и записаться на прием

Чтобы посетить врача, нужно к нему записаться, а это требует времени и сил. Сначала пациенту нужно простоять в очереди, чтобы зафиксировать свободный день и час у специалиста, а потом приехать в назначенное время. Сегодня существует отличный способ – запись к врачам через «СберЗдоровье» в Краснодаре и других городах России. Сделать это можно посредством звонка.

Раньше подобные услуги были доступны только москвичам, сейчас же данным сервисом могут пользоваться и жители Краснодара. Система поиска на сайте позволяет найти нужного врача или выбрать ближайшую к себе клинику и записаться на прием.

На сайте работает бесплатная справочная служба, которая при необходимости может помочь с выбором и записать на прием к специалисту. Сервис следит за качеством обслуживания клиентов. Все отзывы о врачах на сайте реальные и проверенные. По оценкам пациентов строится рейтинг специалистов: они получают публичные оценки, а клиенты могут рассчитывать на высококачественные медицинские услуги.

Если возникли проблемы с желудочно-кишечным трактом либо другими органами, то незамедлительно обращайтесь к врачам!
Автор материала:
Екатерина Кубанская